Koller DESIGN Auktion: Donnerstag, 6. Dezember 2018, 11.00 Uhr

| 104 Design 1278* ELISABETH GAROUSTE & MATTIA BONETTI (1949) (1952) AMEUBLEMENT, Ein paar Armlehnstühle und ein Sofa, Modell „Quatuor“, Entwurf um 1995 Ahorn mit Bronze-Plaketten und karier- tem bordeaux-farbenem Stoffbezug. 75x78x80 cm, bzw. 138x74x82 cm. - Stoffbezug fleckig und mit Gebrauchs- spuren - ein Fauteuil mit Loch - Sofa mit Riss und Loch - zu überholen CHF 3 000 / 5 000 (€ 2 610 / 4 350) 1279 ELISABETH GAROUSTE & MATTIA BONETTI (1946) (1952) ESSTISCH, Modell „Concerto“, Entwurf um 1995 Farbloses Glas, Bronze und Holz vergoldet. Monogrammiert: BG. 100x198x76 cm. CHF 2 000 / 3 000 (€ 1 740 / 2 610)