Koller DESIGN Auktion: Donnerstag, 6. Dezember 2018, 11.00 Uhr

| 106 Design 1282* LORIS CECCHINI (1969) STUHL, „Relativistic loop correc- tions to the chair function II“, 2007. Unikat. Aluminiumweiss lackiert, weisses opalines PETG, weisse PTFE Module und Plastik Bindungen. 105x170x110 cm. - mit Echtheitzertifikat - Fehlstellen CHF 6 000 / 8 000 (€ 5 220 / 6 960) 1284 ALESSANDROGUERRIERO (1943) SCHRANK, Modell „Filosofo“ Serie „Falsi Mobili“, Entwurf 1992 Unikat für Alchimia Schichtholz, polychrom bemalt. Innen bezeichnet: Alchimia. 147x28x174 cm. CHF 35 000 / 55 000 (€ 30 430 / 47 830)