Koller Photographie AUKTION Donnerstag, 27. Juni 2019, 16.30 Uhr

| 24 Photographie | Klassische Photographie 1642 ALBERT RENGER-PATZSCH (1897-1966) „Mosel, Fässer imHerbst“, 1925. Silbergelatine-Abzug auf Agfa-Brovira- Papier. Vintage. 16,6 x 22,6 cmVerso Photographenstempel, bezeichnet und datiert. CHF 1 000 / 1 500 (€ 880 / 1 320) 1643 ALBERT RENGER-PATZSCH (1897-1966) Kranhaken, 1930er Jahre. Silbergelatine-Abzug. Vintage. Bildmass 23 x 16,7 cm; Blattgrösse 23,1 x 16,9 cm. Verso gestempelt „Folkwang-Auriga Verlag G.m.b.H. Friedrichssegen/ Lahn.“. Unter Passepartout. Provenienz: - Sammlung, Norddeutschland. - Sammlung Schweiz. CHF 1 000 / 1 500 (€ 880 / 1 320) 1642 1643