Koller Schmuck Teil 1 Auktion Mittwoch, 25. September 2019, 14 Uhr

| 12 Schmuck | Vormittags-Auktion 2077 2078 2081 2080 2080 2079 2080 2082 2077 ♠ KORALLEN-DIAMANT-GOLD- ANHÄNGER, um 1980. Gelbgold 750, 21g. Dekorativer, runder Anhänger aus 2 lachsfarbenen Korallenteilen von ca. 50 x 20 mm, und zusätzlich verziert mit 12 Brillanten von zus. ca. 0.30 ct. An schwarzemKautschuk-Band mit Palladiumverschluss. L ca. 55 cm. CHF 700 / 1 000 (€ 640 / 910) 2078 KORALLEN-GOLD- OHRHÄNGER, um 1860. Gelbgold. Dekorative Ohrstecker aus je 1 ovalen, roten Mittelmeerkorallen- Kamee von ca. 10 x 8 mm, darunter je 1 beweglich montierte Korallen-Briolette von ca. 28 x 7,4 mm und 2 Blattmotive in Gold. L ca. 5,5 cm. CHF 400 / 600 (€ 360 / 550) 2079* EMAIL-GOLD-RING, LALAOUNIS. Gelbgold 750. Dekorativer, strukturierter Croisé-Ring, einseitig mit 1 plastisch gestalteten Löwenkopf als Abschluss, die Ringschultern emailliert in orange/rot, leichte Tragspuren, die Augen emailliert in grün. Meistermarke Lalaounis. Gr. ca. 54. CHF 400 / 600 (€ 360 / 550) 2080 ZWEI GOLD-RINGE, LALAOUNIS, UND ASSORTIERTER ARMREIF. Gelbgold 750, 72g. Dekorativer, strukturierter Croisé-Ring, einseitig mit 1 plastisch gestalteten Widderkopf als Abschluss. Meistermarke Lalaounis. Gr. ca. 54. Zusätzlicher Croisé-Ring mit 2 Chimärenköpfen. Meistermarke Lalaounis. Gr. ca. 54. Dazu assortierter Armreif mit Scharnier und strukturierter Oberfläche, sowie 2 plastisch gestalteten Löwenköpfen als Abschlüsse. Ca. 5,3 x 4,6 cm. CHF 1 500 / 2 000 (€ 1 360 / 1 820) 2081 LAPISLAZULI-GOLD-RING. Gelbgold 750, 36g. Massiver, teilweise gerippter Bandring, besetzt mit 1 runden Lapislazuli-Cabochon von ca. 14 mmØ. Gr. ca. 57. With copy of the insurance appraisal, February 2018. CHF 700 / 1 000 (€ 640 / 910) 2083