337 VIERTEILIGER STELLSCHIRM. Japan, datiert Shôwa 4 (1929), 179x62 cm (ein Paneel). Tusche und Farbe auf Seide, Holzrahmen. Eine herbstlich ge- färbte Landschaft mit Felsen und sanft geformten Hügeln imHintergrund. Mit Kalligraphie, Signatur und dreifach gesiegelt. Etwas Stockflecken. A FOUR-FOLD SCREEN SHOWING A AUTUMN LANDSCAPE. Japan, dated Shôwa 4 (1929), Colour and ink on silk. With calligraphy, signature and three seals. Some foxing. CHF 2 000 / 3 000 (€ 1 820 / 2 730) 338* SILBERVASE. Japan, 19./20. Jh. H 18,2 cm, 420 g. Leicht balusterförmiger Körper. Punzierter und gravierter Landschaftsdekor mit einem Pavillon. ‚Jungin‘ und ‚Chiyodaya‘-Punze im Fuss, Signatur an Wandung ‚Yoshiyuki‘. Min. best. A SILVER VASEWITH CHASED AND ENGRAVEDDECOR OF A LANDSCA- PE. Japan, 19th/20th c. Height 18.2 cm. Hallmarks: jungin and Chiyodaya, signature: Yoshiyuki. Very minor dents. CHF 1 800 / 2 500 (€ 1 640 / 2 270) 337 338 | 125