| 21 1642 GERALDODE BARROS (1923-1998) São Paulo, 1950. Aus der Serie „Fotoforma“. Silbergelatine-Abzug auf Barytpapier. Späterer Abzug, datiert 2004. Bildmass 29 x 28,5 cm; Blattgrösse 30,5 x 40,5 cm. Ver- so gestempelt von "La Chambre Claire", datiert und nummeriert 13/15, sowie monogrammiert "FM" von der Tochter des Künstlers. Eingelegt unter Passepartout, professionell gerahmt unter Acrylglas mit UV-Schutz. Provenienz: Gekauft bei der Tochter des Künstlers, Fabiana de Barros. Seither Schweizer Privatbesitz. BEIGELEGT: Zertifikat signiert von Fabiana de Barros. CHF 1 400 / 2 000 (€ 1 270 / 1 820) 1643 GERALDODE BARROS (1923-1998) São Paulo, 1950. Aus der Serie „Fotoforma“. Silbergelatine-Abzug auf Barytpapier. Späterer Abzug, 2004. Bildmass 28,5 x 29,5 cm; Blattgrösse 30,5 x 40,5 cm. Verso gestempelt von "La Chambre Claire", datiert und nummeriert 11/15, sowie monogrammiert "FM" von der Tochter des Künstlers. Eingelegt unter Passepartout, professionell gerahmt unter Acrylglas mit UV-Schutz. Literatur: Reinhold Misselbeck (Hrsg.). Fotoformas - Geraldo de Barros. Aus- stellungskatalog, Museum Ludwig, Köln, 26.8.1999-25.1.2000, u. a. München, u. a. 1999 (Abb. S. 15). Provenienz: Gekauft bei der Tochter des Künstlers, Fabiana de Barros. Seither Schweizer Privatbesitz. BEIGELEGT: Zertifikat signiert von Fabiana de Barros. CHF 1 400 / 2 000 (€ 1 270 / 1 820) 1642 1643