Koller - Schmuck Teil 1 AUKTION Mittwoch, 17 June 2020, 14 Uhr

| 3 Ohrstecker und 1 Quaste aus Zuchtperlchen, mit diamantbesetzter Attache und zusätzlich verziert mit 1 Onyx- Rondelle. Totalgewicht der Brillanten ca. 1.30 ct. L ca. 6,5 cm. CHF 1 800 / 2 800 (€ 1 670 / 2 590) 2010 SMARAGD-DIAMANT- OHRSTECKER. Weissgold 750. Klassisch-elegante Ohrstecker, besetzt mit je 1 ovalen Smaragd von insgesamt ca. 3.00 ct, in Brillant-Entourage von zus. ca. 1.00 ct. Mutter Gold 585. Ca. 1,3 x 1 cm. CHF 1 700 / 2 700 (€ 1 570 / 2 500) 2011 SMARAGD-DIAMANT- OHRSTECKER, um 1980. Weissgold 750. Klassisch-elegante, kleine Ohrstecker, besetzt mit je 1 oktogonalen Smaragd von zus. ca. 1.00 ct, umgeben von 8 Brillanten von zus. ca. 0.40 ct. With jewellery certificate, December 1982. CHF 500 / 800 (€ 460 / 740) 2012* SMARAGD-DIAMANT-RING. Weissgold 750, 11g. Sportlich-eleganter, leicht bombierter Bandring, die Schauseite besetzt mit zahlreichen ovalen Smaragden von insgesamt ca. 5.90 ct und zusätzlich verziert mit Brillanten von zus. ca. 0.20 ct. Gr. ca. 54. CHF 2 400 / 3 400 (€ 2 220 / 3 150) 2013 SMARAGD-DIAMANT-RING, um 1980. Weissgold 750. Klassischer Ring, besetzt mit 1 ovalen Zambia-Smaragd von ca. 1.79 ct, flankiert von 4 Brillanten von zus. ca. 0.40 ct. Gr. ca. 55. With jewellery certificate, December 1982. CHF 1 200 / 1 800 (€ 1 110 / 1 670) 2014* SMARAGD-GOLD-RING. Weissgold 750. Klassisch-elegantes Alliance- Modell, ausgefasst mit 25 Smaragd-Carrés von insgesamt ca. 2.50 ct, leichte Tragspuren. Gr. ca. 53. CHF 500 / 800 (€ 460 / 740) 2015 SMARAGD-DIAMANT-RING. Weissgold 750. Klassisch-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen Smaragd von ca. 2.40 ct, umrahmt von 14 Brillanten von zus. ca. 0.70 ct. Gr. ca. 57. CHF 1 500 / 2 000 (€ 1 390 / 1 850) 2016* PERLEN-SMARAGD-TOPAS- DIAMANT-SAUTOIR. Weissgold 750, 29g. Dekoratives Sautoir imArt- Déco Stil, besetzt mit 20 Smaragd-Rondellen, je flankiert von 2 farblosen, runden Topasen. Das abnehmbare, geometrisch gestaltete Pendentif verziert mit 1 weissen Südsee-Zuchtperle von ca. 15,5 cmØmit diamantbesetzter Attache und 1 Quaste aus Smaragd-Rondellen und kleinen Zuchtperlen als Abschluss. Totalgewicht der Smaragde ca. 59.00 ct und der Diamanten ca. 1.80 ct. L ca. 76 cm, bzw. 10 cm. CHF 3 500 / 5 500 (€ 3 240 / 5 090) 2017* MALACHIT-GOLD-SAUTOIR. Verschluss Gelbgold 750, 226g. Sportliche Kette aus 39 Malachitkugeln von ca. 14 mm Ø, runder Verschluss, besetzt mit 1 Malachit-Cabochon von ca. 15,2 mm. L ca. 66 cm. CHF 700 / 1 000 (€ 650 / 930) 2009 2010 2011 2016 2015 2014 2013 2012 2017