Koller - Teppiche AUKTION Donnerstag, 18 June 2020, 16.30 Uhr

1468 HERIZ ANTIK. Rostrotes Innenfeld mit wuchtigemZentralmedaillon und blauen Ecklösungen, in typischer Manier gemustert. Stellenweise Ge- brauchsspuren. 300x410 cm. CHF 1 000 / 1 500 (€ 930 / 1 390) 1469 KAUKASE ANTIK. Dunkelblaues Innenfeld mit vier Medaillons, der ganze Tep- pich geometrisch gemustert. Weisse Bordüre mit stilisierten Botehmotiven. Stellenweise restauriert und Gebrauchsspuren. 170x260 cm. CHF 1 000 / 1 500 (€ 930 / 1 390) 1465 1466 1464 | 172 Teppiche