Koller - Gemälde des 19. Jahrhunderts AUKTION Freitag, 19 June 2020, 16.15 Uhr

| 167 3232 OTTODIDRIK OTTESEN (Broager 1816–1892 Kopenhagen) Rosengirlande mit Blattwerk vor einem Steinrelief mit einem Laute spielenden Engel. 1855. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert: O. D. Ottesen. 1855. 49,5 × 62,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Christiaan Lucht, M.A, bestätigt die Eigenhändigkeit dieses Gemäldes anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken. CHF 3 000 / 4 000 (€ 2 780 / 3 700)