Koller Schmuck & Juwelen AUKTION Donnerstag, 2. Juli 2020, 14 Uhr

| 4 Schmuck & Juwelen 2508* PERLEN-OHRSTECKER. Gelbgold 750. Klassische Ohrstecker, besetzt mit je 1 weissen Südsee-Zuchtperle von ca. 10 mmØ, mit feinem Lüster. PEARL EARRINGS. Yellow gold 750. Each set with 1 white South Sea cultured pearl of ca. 10 mmØ, with fine lustre. CHF 300 / 500 (€ 290 / 480) 2509 PERLEN-DIAMANT-RING, WEBB, um 1970. Weissgold 750, 30g. Eleganter Cocktailring in stilisierter Blütenform, die Schauseite besetzt mit 1 weissen Südsee-Zuchtperle von ca. 16,5 mmØ, umgeben von zahlreichen Brillanten von zus. ca. 9.50 ct. Signiert Webb. Gr. ca. 53. PEARL AND DIAMOND RING, BYWEBB, ca. 1970. White gold 750, 30g. Elegant cocktail ring, set with 1 white South Sea cultured pearl of ca. 16,5 mm Ø, surrounded by brilliant-cut diamonds totalling ca. 9.50 ct. Signed Webb. Size ca. 53. CHF 5 000 / 8 000 (€ 4 760 / 7 620) 2510 PERLEN-DIAMANT-OHRCLIPS. Weissgold 750, 15g. Sportlich-elegante Ohrclips, besetzt mit je 1 weissen Südsee-Zuchtperle von ca. 12 mmØ, bzw. 1 silbergrauen Tahiti-Zuchtperle von ca. 11 mmØ und dazwischen 1 diamantbesetztes Ringmotiv mit insgesamt ca. 0.50 ct. L ca. 2,2 cm. PEARL AND DIAMOND EARCLIPS. White gold 750, 15g. Each set with 1 white South Sea cultured pearl of ca. 12 mmØ, resp. 1 silver-grey Tahiti cultured pearl of ca. 11 mmØ, spaced by a diamond-set rondelle totalling ca. 0.50 ct. L ca. 2,2 cm. CHF 1 000 / 1 500 (€ 950 / 1 430) 2509 2508 2510