Koller Schmuck & Juwelen AUKTION Donnerstag, 2. Juli 2020, 14 Uhr

| 56 Schmuck & Juwelen 2654 BRILLANT-OHRRINGE. Gelbgold 750. Sportlich-elegante, leicht gewölbte Creolen-Ohrstecker, die Schauseite ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 1.20 ct. L ca. 1 cm. DIAMOND EARRINGS. Yellow gold 750. Designed as bombé hoops, the front pavé-set with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.20 ct. L ca. 1 cm. CHF 700 / 1 000 (€ 670 / 950) 2655* BRILLANT-RING, CARTIER. Gelbgold 750. Dekorativer Ring, die Schauseite verziert mit einemHerzmotiv, pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 0.60 ct. Signiert Cartier Paris, Nr. 240908. Gr. 53. DIAMOND RING, BY CARTIER. Yellow gold 750. Ring with a heart motif, pavé-set with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.60 ct. Signed Cartier Paris, no. 240908. Size 53. CHF 1 000 / 1 500 (€ 950 / 1 430) 2656* DIAMANT-GOLD-COLLIER. Gelbgold 750, 59g. Sportlich-elegantes Panzer-Collier, die Schauseite verziert mit 1 herzförmigen, leicht gewölbten Pendentif, pavé- gefasst mit zahlreichen weissen und champagnerfarbenen Brillanten von insgesamt ca. 2.30 ct. L verstellbar, ca. 42,5 cm, bzw. 37 cm. DIAMOND AND GOLD NECKLACE. Yellow gold 750, 59g. Curb chain necklace, suspending a bombé, heart-shaped pendant, pavé-set with white and champagne-coloured brilliant- cut diamonds totalling ca. 2.30 ct. L adjustable, ca. 42,5 cm, resp. 37 cm. CHF 2 000 / 3 000 (€ 1 900 / 2 860) 2657* DIAMANT-ARMREIF, CARTIER. Gelb- und Weissgold 750, 22g. Sportlich-eleganter, leicht ovaler Armreif mit Scharnier, die Schauseite besetzt mit 27 Brillanten von insgesamt ca. 1.20 ct. Signiert Cartier, Nr. 09-1836. Ca. 5,3 x 4,3 cm. DIAMOND BANGLE, BY CARTIER. Yellow and white gold 750, 22g. Designed as a slightly oval, hinged bangle, the front set with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.20 ct. Signed Cartier, no. 09-1836. Ca. 5,3 x 4,3 cm. CHF 2 500 / 3 500 (€ 2 380 / 3 330) 2657 2656 2655 2654