Koller - Impressionismus & Klassische Moderne Lot 3201 – 3267 AUKTION Freitag, 4. Dezember 2020, 16.00 Uhr

3267 ANDREAS JAWLENSKY (Ansbaki bei Preli 1902–1984 Barga) ImHochsommer. 1969. Öl auf Hartfaserplatte. Unten links signiert: Andreas Jawlensky, unten rechts datiert und bezeichnet: 1969 VII. 34 × 44,7 cm. Provenienz: - Auktion Koller, Zürich, 4. Dezember 2001, Los 157. - Schweizer Privatsammlung, an obiger Auktion erworben. CHF 3 000 / 5 000 (€ 2 800 / 4 670) | 79