Koller - Grafik & Multiples Lot 3601 – 3824 AUKTION Samstag, 5. Dezember 2020, 10.00 Uhr

| 119 3824 YAYOI KUSAMA (Matsumoto 1929–lebt und arbeitet in Tokio) Flowers (5). 1999. Farbserigrafie mit Glitzer. 9/60. Unten rechts mit Bleistift signiert: Yayoi Kusama, sowie unten links in Japanisch betitelt und datiert. Darstellung 53,7 × 44,8 cm auf Vélin 50 × 60 cm (Lichtmass). Provenienz: - MuseumHaus Kasuya, Japan (verso mit dem Etikett). - Shinwa Art Auction, Ginza, Tokyo, Los 639. - Privatsammlung Schweiz. CHF 12 000 / 18 000 (€ 11 210 / 16 820)