Koller Teppiche Lot 1401 – 1480 AUKTION Donnerstag, 25. März 2021, 10.30 Uhr

1401* BACHTIAR ANTIK. Schwarzes Innenfeld mit 4 weissen Medaillons, gemustert mit Blumen und Bäumen. Dunkelblaue Bordüre mit Blumenranken. Gute Erhaltung. 160 x 190 cm. CHF 700 / 1 000 (€ 650 / 930) 1402* BACHTIAR ANTIK. Schwarzes Zentralmedaillon auf weissem Grund mit roten Ecklösungen. Gemustert mit stilisierten Pflanzen und Vögeln. Blaue Bordüre. Restauriert, mit Gebrauchsspuren. 135 x 213 cm. CHF 600 / 800 (€ 560 / 740) 1404 1403* BACHTIAR ANTIK. Rotes Innenfeld mit weissemZentralme- daillon und schwarzen Ecklösungen. Der ganze Teppich gemus- tert mit Blumenranken und Palmetten. Rote Bordüre. Leichte Gebrauchsspuren. 145 x 210 cm. CHF 600 / 800 (€ 560 / 740) 1404 BERGAMA ANTIK. Rotes Innenfeld mit 5 Medaillons. Der ganze Teppich geometrisch gemustert. Dunkelblaue Bordüre mit stilisierten Ranken. Stellenweise restauriert, mit Gebrauchsspu- ren. 150 x 180 cm. CHF 3 000 / 5 000 (€ 2 780 / 4 630) | 194 Teppiche