Koller Teppiche Lot 1401 – 1480 AUKTION Donnerstag, 25. März 2021, 10.30 Uhr

1470 TABRIZ ANTIK. Rotes Innenfeld, durchgemustert mit Zeder- bäumen und Blumenranken in Grün und Hellblau. Weisse Bordüre. Gleichmässig abgetreten. 385 x 570 cm. CHF 4 000 / 6 000 (€ 3 700 / 5 560) 1470 1471 1471* TALISCH ANTIK. Dunkelblaues Innenfeld mit 5 hakenbesetz- ten Medaillons. Der ganze Teppich geometrisch gemustert. Weis- se Hauptbordüre mit stilisierten Ranken. Restauriert, stellenweise Gebrauchsspuren, Fransen erstzt. 130 x 325 cm. CHF 2 000 / 3 000 (€ 1 850 / 2 780) | 214 Teppiche