345 PRÄCHTIGE SILBERSCHALE. Indien, Lucknow oder Poona, spätes 19. Jh. Ø 20,5 cm, H 17 cm, G 1420 g. Reich- haltiger getriebener, punzierter und gravierter Dekor, der Szenen aus einem Epos zeigt. Blumenbordüren schlies- sen den Dekor ab. Leicht gedellt. A LARGE SILVER BOWL. India, Lucknow or Poona, late 19th c. Ø 20.5 cm, height 17 cm, weight 1420 g. The engraved repousse decoration shows scenes from an epos. Minor dents. CHF 1 500 / 2 500 (€ 1 360 / 2 270) 344 GETRIEBENE SILBERSCHALE. Burma, 20. Jh. Ø 22 cm, H 14,5 cm, G 1220 g. Der Dekor besteht aus dicht gesetzten Gehäusen von Meeres- schnecken, die von abstrakten Bändern eingerahmt werden. Graviertes Medaillon im Boden. A REPOUSSE SILVER BOWL. Burma, 20th c. Ø 22 cm, height 14.5 cm, weight 1220 g. Decorated with shells. Engraved shell medallion at the base. CHF 1 000 / 1 500 (€ 910 / 1 360) | 135