Koller - Grafik & Multiples AUKTION Donnerstag, 1. Juli 2021,13.30 Uhr

| 93 3744* TOMWESSELMANN (Cincinnati/Ohio 1931–2004 New York) Rosemary sitting up straight. 1990. Lithografie. 12/26. Unten rechts mit Bleistift signiert: Wesselmann. Darstellung 94 × 80 cm auf festemVélin 108 × 94 cm. CHF 3 000 / 5 000 (€ 2 730 / 4 550) 3745* MEL RAMOS (Sacramento 1935–2018 Oakland) Drawing Lesson. 2016. Farbserigrafie. 79/120. Unten rechts mit Bleistift signiert: Mel Ramos. Darstellung 68,5 × 67 cm auf Vélin (mit einemWasser- zeichen) 85 × 80 cm. Herausgegeben bei Galerie Ernst Hilger, Wien (mit dem Blind- stempel). Gedruckt bei Carini, S. Giovanni Valdarno (mit dem Blindstempel). Werkverzeichnis: Nicht mehr bei Hilger. Webseite: Online-Katalog Edition Hilger: www.hilger.at. CHF 1 200 / 1 800 (€ 1 090 / 1 640)