Koller - SCHMUCK & JUWELEN Auktion: 30. Juni 2021

| 6 Schmuck & Juwelen 2001 AQUAMARIN-GOLD-OHRCLIPS, STEINLIN. Gelbgold 750, 26g. Dekorative Ohrclips, aus je 1 plastisch gestalteten „Fleur-de-Lys“-Motiv, daran abnehmbar montiert 1 herzförmiges Aquamarin-Pendentif von ca. 19,3 x 17,6 mm. L ca. 4,5 cm. AQUAMARINE AND GOLD EARCLIPS, BY STEINLIN. Yellow gold 750, 26g. Modern earclips, each designed as a „fleur- de-lys“ motif, suspending a heart-shaped aquamarine pendant of ca. 19,3 x 17,6 mm. L ca. 4,5 cm. CHF 900 / 1 400 (€ 820 / 1 270) 2002 PERIDOT-GOLD-RING, MAJO FRUITHOF. Gelbgold 750, 38g. Attraktiver, moderner Ring mit Rillendekor, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen Peridot von ca. 17,6 x 13,2 mm, in Gelbgold-Zarge gefasst. Gr. ca. 45, mit Verkleinerungskügelchen. PERIDOT AND GOLD RING, BY MAJO FRUITHOF. Yellow gold 750, 38g. Modern ring of fluted design, set with 1 oval peridot of ca. 17,6 x 13,2 mm, in yellow-gold bezel setting. Size ca. 45. CHF 2 000 / 3 000 (€ 1 820 / 2 730) 2003 PORZELLAN-TURMALIN-GOLD-COLLIER, BULGARI. Gelbgold 750, 117g. Modell „Chandra“. Dekoratives Collier aus 11 reliefierten Porzellankugeln, bzw. pinken und grünen Turmalin- und Goldrondellen als Zwischenglieder. Signiert Bulgari. L ca. 40 cm. With Bulgari leather pouch. PORCELAIN, TOURMALINE AND GOLD NECKLACE, BY BULGARI. Yellow gold 750, 117g. Model „Chandra“. Necklace designed as a series of naturalistically modelled porcelain beads, spaced by green and pink tourmaline-, resp. gold rondelles. Signed Bulgari. L ca. 40 cm. CHF 2 000 / 3 000 (€ 1 820 / 2 730) 2004 PORZELLAN-GOLD-OHRCLIPS, BULGARI. Gelbgold 750, 36g. Modell „Chandra“. Dekorative Ohrclips, aus je 1 reliefierten Porzellankugel mit Goldabschlüssen, montiert an 1 leicht gewölbtes Herzmotiv. Signiert Bulgari. L ca. 4 cm. With Bulgari leather pouch. PORCELAIN AND GOLD EARCLIPS, BY BULGARI. Yellow gold 750, 36g. Model „Chandra“. Attractive earclips, each of a heart-shaped surmount, suspending a naturalistically modelled porcelain boule with gold terminals. Signed Bulgari. L ca. 4 cm. CHF 700 / 1 000 (€ 640 / 910) 2001 2003 2002