Koller - PostWar & Contemporary 2. Dezember 2021

3404 MARK TOBEY (Centerville 1890–1976 Basel) Ohne Titel. 1961. Farbmonotypie und Tinte auf Papier. Unten rechts signiert und datiert: Tobey 61. 26 × 43 cm. Provenienz: - Christie‘s London, Auktion 22. Februar 1990, Los 422. - Privatsammlung Schweiz. CHF 8 000 / 12 000 (€ 7 480 / 11 210) | 6 PostWar & Contemporary