Koller - PostWar & Contemporary 2. Dezember 2021

3487* DONALD SULTAN (Asheville/North Carolina 1951–lebt und arbeitet in New York) Reds Feb. 16. 2009. Email, Teer und Spachtelmasse auf Masonit. Oben rechts monogrammiert, betitelt und da- tiert: Reds Feb 16, 2009 D.S., sowie verso betitelt, datiert, monogrammiert und mit Richtungspfeil: Reds Feb 16 2009 D.S. TOP. 122 × 122 cm. Professionell restauriert. Provenienz: - Donald Sultan Studio, New York. - Galerie Andres Thalmann, Zürich. - Art Leasing & Invest, Zürich. - Firmensammlung Zürich. CHF 8 000 / 12 000 (€ 7 480 / 11 210) | 93