Koller Schmuck & Juwelen 1. Dezember 2021

| 131 2300 BRILLANT-GOLD-BRACELET, TIFFANY & Co. Platin und Gelbgold 750, 34g. Modell Sutton. Sportlich-elegantes Bracelet aus 5 hexagonalen Weissgold-Elementen, pavé- gefasst mit je 25 Brillanten von insgesamt ca. 4.46 ct und zusätzlich verziert mit ineinander verschlungenen Abschlüssen und Ösen in Gelbgold. Signiert Tiffany & Co. L ca. 19 cm. With Tiffany pouch and copy of the insurance appraisal, September 2006. DIAMOND AND GOLD BRACELET, BY TIFFANY & Co. Platinum and yellow gold 750, 34g. Model Sutton. Composed of 5 hexagonal links, each pavé-set with brilliant-cut diamonds totalling ca. 4.46 ct, joined by intertwined gold links. Signed Tiffany & Co. L ca. 19 cm. CHF 5 500 / 8 500 (€ 5 140 / 7 940) 2301 TÜRKIS-GOLD-RING, CARTIER PARIS. Gelbgold 750, 23g. Sportlich-eleganter, gewölbter Bandring, die Schauseite besetzt mit zahlreichen, kleinen Türkis-Cabochons imVerlauf von ca. 2,5 - 5 mmØ. Signiert Cartier Paris, Nr. 04007. Gr. ca. 51. TURQUOISE AND GOLD RING, BY CARTIER PARIS. Yellow gold 750, 23g. Band ring of bombé design, set with small, graduated turquoise cabochons of ca. 2,5 - 5 mmØ. Signed Cartier Paris, no. 04007. Size ca. 51. CHF 2 000 / 3 000 (€ 1 870 / 2 800) 2302 GOLD-SAUTOIR, VAN CLEEF & ARPELS. Gelbgold 750, 52g. Modell Alhambra. Dekoratives Ankercollier, verziert mit 20 vierblättrigen Kleeblattmotiven mit strukturierter Oberfläche, signiert V.C.A., Nr. B4050 R250. L ca. 76 cm. GOLD SAUTOIR, BY VAN CLEEF & ARPELS. Yellow gold 750, 52g. Model Alhambra. A long cable chain, decorated with a series of textured gold, quatrefoil-shaped panels within a gold bead border, signed V.C.A., no. B4050 R250. L ca. 76 cm. CHF 6 000 / 8 000 (€ 5 610 / 7 480) 2301 2302