Koller Schmuck & Juwelen 1. Dezember 2021

| 2 2001 TÜRKIS-GOLD-COLLIER MIT OHRCLIPS, PÉCLARD. Weissgold 750, Totalgewicht 123g. Klassisch-dekoratives Collier aus 38 feinen Türkiskugeln von ca. 12,5 mmØmit Weissgold- Kugelverschluss, unsigniert. L ca. 52 cm. Dazu passende Ohrclips, besetzt mit je 1 runden Türkis-Cabochon von ca. 18 mmØ, Meistermarke Péclard. Ca. 2,2 cmØ. TURQUOISE AND GOLD NECKLACE WITH EARCLIPS, BY PÉCLARD. White gold 750, total weight 123g. Necklace designed as a strand of 38 fine turquoise beads of ca. 12,5 mmØ, with white gold boule clasp. not signed. L ca. 52 cm. Matching earclips, each set with 1 round turquoise cabochon of ca. 18 mmØ, maker‘s mark Péclard. Ca. 2,2 cmØ. CHF 2 000 / 3 000 (€ 1 870 / 2 800) 2002* BRILLANT-RING. Weissgold 750, 3g. Klassisch-elegantes Solitaire-Modell, besetzt mit 1 Brillant von ca. 1.10 ct, ca. K-L/VS2, in Viergriff-Chaton gefasst, die Ringschultern zusätzlich verziert mit 36 Brillanten von zus. ca. 0.20 ct. Gr. ca. 52. Verbal short test by GGTL, September 2021. DIAMOND RING. White gold 750, 3g. Set with 1 brilliant-cut diamond of ca. 1.10 ct, ca. K-L/VS2, in 4-prong setting, the ring shoulders decorated with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.20 ct. Size ca. 52. CHF 3 500 / 5 500 (€ 3 270 / 5 140) 2003* BRILLANT-OHRSTECKER. Weissgold 750, 2g. Klassisch-elegante Ohrstecker, besetzt mit je 1 Brillant von insgesamt ca. 2.00 ct, ca. J/P1, in Viergriff-Chatons gefasst. DIAMOND EARRINGS. White gold 750, 2g. Each set with 1 brilliant-cut diamond totalling ca. 2.00 ct, ca. J/I1, in 4-prong settings. CHF 5 000 / 8 000 (€ 4 670 / 7 480) 2001 2002 2001