Koller Dekorative Graphik Lot 3601 - 3645 Freitag, 1. April 2022, 10.00 Uhr

auf Bütten. Unterhalb der Darstellungen gestochen signiert, oben rechts gesto- chen nummeriert. Jeweils ca. 107 x 41 cm. Alle Ansichten in identischen Rahmungen als Gegenstücke dekorativ gerahmt. Ausgezeichnete Drucke mit Rand um die Plattenkanten. Alle Blätter mit geglätte- ten horizontalen Faltungen, partiell wenig knickspurig, einzelne Fleckchen. Stellen- weise etwas angestaubt und mit leichten Gebrauchsspuren. Insgesamt in schöner Erhaltung. CHF 2 000 / 3 000 (€ 1 900 / 2 860) 3645 GIOVANNI OTTAVIANI (1735-1808 Rom) Nach Gaetano SAVORELLI und Pietro CAMPORESI, Rom, um/nach 1772. Lot von 4 Tafeln aus der Folge 'Logige di Raf- faele nel Vaticano'. Dabei: Num. VI, VIII, X, XI. Handkolorierte Kupferstiche, davon drei auf Velin und einer auf Bütten. Unterhalb der Darstellungen gestochen signiert, oben rechts gestochen nummeriert. 107 x 41 cm. In dekorativen Goldrahmungen, davon drei als Gegenstücke gerahmt. Gedruckt über zwei Bögen, die in der Mitte zusammengefügt sind. Gleichmässig leicht gebräunt, vereinzelte Fleckchen und Knitterfalten im Papier. Leichte Gebrauchsspuren. Die Farben kräftig und insgesamt in guter Erhaltung. CHF 1 200 / 1 500 (€ 1 140 / 1 430) 3642 3645 3644 3643 | 231