Koller Gemälde des 19. Jahrhunderts Freitag, 1. April 2022, 16.00 Uhr

Gemälde des 19. Jahrhunderts | 174 3258 RICARDO FEDERICODE MADRAZO Y GARRETA (1852 Madrid 1917) Damenporträt. Öl auf Leinwand. Unten rechts schwer leserlich signiert: Ricardo Madrazo. 64 × 39 cm. Provenienz: - Auktion Koller, Zürich, 4.6.1983, Los 5198. - Schweizer Privatbesitz. CHF 5 000 / 7 000 (€ 4 720 / 6 600)