Koller Gemälde Alter Meister Freitag, 1. April 2022, 14.00 Uhr

Gemälde Alter Meister | 118 3084* PIETER COECKE VAN AELST, im Stil, 20. Jh. (Aalst 1502–1550 Brüssel) Anbetung der Könige. Öl auf Holz. 101 × 169,5 cm (Zentraltafel), 101 × 34,7 cm (Seitenflügel). Provenienz: Europäische Sammlung. CHF 7 000 / 10 000 (€ 6 600 / 9 430)