Koller Zeichnungen des 15. – 20. Jahrhunderts Freitag, 1. April 2022, 11.00 Uhr

3401 ITALIENISCH, 16. JH. Bacchanal. Feder und Pinsel in Braun. Mo- nogrammiert (ligiert) und datiert: 15 B-SI 48. 15 x 19,5 cm. Gerahmt. CHF 600 / 800 (€ 570 / 750) 3402 DANIELEDAVOLTERRA, Umkreis (Volterra 1509–1566 Rom) Rückenansicht eines nackten schreiten- den Mannes. Nach MICHELANGELO. Schwarze Kreide. 27,5 x 11 cm (unregel- mässig beschnitten). Provenienz: - nicht identifizierter Sammlungsstempel unten rechts. CHF 900 / 1 200 (€ 850 / 1 130) 3402 3403 3401 Zeichnungen des 15. – 20. Jahrhunderts | 176