Koller - Impressionismus & Moderne Lot 3201 – 3331 Freitag, 1. Juli 2022, 17.00 Uhr

3201 ARMAND GUILLAUMIN (Paris 1841–1927 Orly) Barrage de Genetin. Um 1900. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert: Guillaumin. 45,7 × 61 cm. Die Authentizität des Werks wurde von Dominique Fabiani bestätigt, Paris, 30.3.1990. Provenienz: - Auktion Galerie Fischer, Luzern, 6.6.1995, Los 2092. - Schweizer Stiftungssammlung. CHF 12 000 / 18 000 (€ 11 650 / 17 480) | 2 Impressionismus & Moderne