Koller Schmuck & Juwelen Lot 2001 – 2247 Mittwoch, 29. Juni 2022, 14 Uhr

| 3 2003* PERIDOT-DIAMANT-OHRHÄNGER. Weissgold 750, 11g. Dekorative, brillantbesetzte Creolen- Ohrstecker, daran beweglich montiert ein Pendentif, besetzt mit je 1 antik-ovalen Peridot von insgesamt 25.33 ct, die Fassung zusätzlich verziert mit zahlreichen Brillanten. Gesamtgewicht der Brillanten 1.78 ct. L ca. 3,8 cm. PERIDOT AND DIAMOND EAR PENDANTS. White gold 750, 11g. Each suspending 1 cushion-shaped peridot totalling 25.33 ct, the setting enhanced with brilliant-cut diamonds, to a diamond set hoop. Total weight of diamonds 1.78 ct. L ca. 3,8 cm. CHF 5 000 / 8 000 (€ 4 850 / 7 770) 2004* PERIDOT-DIAMANT-RING. Weissgold 750, 9g. Sportlich-eleganter Bandring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen Peridot von ca. 3.20 ct, flankiert von 8 Princess-Diamanten und ausgefasst mit zahlreichen Brillanten. Gesamtgewicht der Diamanten ca. 2.00 ct. Gr. ca. 54. PERIDOT AND DIAMOND RING. White gold 750, 9g. Set with 1 oval Peridot of ca. 3.20 ct, flanked by 8 princess-cut diamonds and enhanced by brilliant-cut diamonds. Total weight of diamonds ca. 2.00 ct. Size ca. 54. CHF 3 000 / 5 000 (€ 2 910 / 4 850) 2005 GOLD-PERLMUTT-COLLIER, BINDER, um 1980. Gelbgold 750, 100g. Sportliches, dekoratives Collier, die rechteckigen, leicht gebogenen, gerippten Glieder in der Mitte verziert mit 15 eingeschliffenen Perlmutt-Zierteilen. Signiert Binder. L ca. 42 cm. GOLD ANDMOTHER-OF-PEARL NECKLACE, BY BINDER, ca. 1980. Yellow gold 750, 100g. Attractive necklace, composed of slightly curved and ribbed gold links, centering upon calibré-cut mother-of-pearl elements. Signed Binder. L ca. 42 cm. CHF 2 000 / 3 000 (€ 1 940 / 2 910) 2003 2004 2005