Koller Armband- und Taschenuhren Lot 2801–2867 Mittwoch, 29. Juni 2022, 11 Uhr

2807 ♣ IWC, EXTRAVAGANTE UND ÄUSSERST SELTENE DAMENUHR, 1977. Gelbgold 750, Elfenbein. D 33 mm. Referenz Nr: 482 Gehäuse Nr: 2189062 verschraubter Gehäuseboden. Lunette mit Elfenbein und 35 Brillanten von 0,84 ct besetzt Zifferblatt: Elfenbein mit goldenen Zeigern Uhrwerk: Feines Handaufzugwerk Nr. 2278281 mit 18 Rubinen Band: IWC Krokoband mit original vergoldeter Stiftschliesse Accessoires: IWC-Box, Kopie Kaufquittung CHF 2 000 / 3 000 (€ 1 940 / 2 910) 2808 OMEGA, FLACHE UND ELEGANTE CONSTELLATION, 1973. Gelbgold 750. D 31 mm. Referenz Nr: BA 311.4062 Gehäuse Nr: 726955 / 7262 Zifferblatt: Goldzifferblatt mit applizierten Indizes Uhrwerk: Ultraflaches Handaufzugwerk Nr. 29151093, Cal. 700 mit 17 Rubinen Band: Milanaiseband mit Leiterschliesse, Armumfang ca. 17,5 cm Accessoires: Omega Reisebox, Kaufquittung CHF 2 300 / 4 000 (€ 2 230 / 3 880) 2809 AUDEMARS PIGUET, ELEGANTE DIAMANT-DAMENUHR, "PROMESSE". Gelbgold 750. D 14 x 34 mm. Gehäuse Nr: Verschraubtes Gehäuse D 83547 mit Diamanten im Gehäuse und im Bandansatz besetzt Zifferblatt: Weiss Römisch Uhrwerk: Quarzwerk Band: Goldgliederband mit Doppelfaltschliesse, Armumfang ca. 15,5 cm CHF 3 500 / 6 000 (€ 3 400 / 5 830) | 4 Armband- und Taschenuhren 2807 2808 2809