Koller Armband- und Taschenuhren Lot 2801–2867 Mittwoch, 29. Juni 2022, 11 Uhr

50 SERVICE 50 Adressen 52 Auktionsbedingungen 54 Auction Conditions 56 Auktions-Auftrag Koller Auktionen ist Partner von Art Loss Register. Sämtliche Gegenstände in diesem Katalog, sofern sie eindeutig identifizierbar sind und einen Schätzwert von mind. € 1000 haben, wurden vor der Versteigerung mit demDatenbestand des Registers individuell abgeglichen. EURO-Schätzungen Die Schätzungen in Euro wurden zum Kurs von 1.03 umgerechnet und auf zwei Stellen gerundet, sie dienen nur zur Orientierung. Verbindlich sind die Angaben in Schweizer Franken. ZUSTAND Bitte beachten Sie, dass alle Uhrwerke nicht bezüglich Ganggenauigkeit und Dauerfunktion überprüft wurden. Koller Auktionen übernimmt keine Verant- wortung für jegliche Reparaturen, die notwendig wären. Der Zustand der Lose ist im Katalog nur zum Teil und in Einzelfällen angegeben. Bitte wenden Sie sich an die Experten, die Ihnen gerne einen ausführlichen Zustandsbericht zusenden. * MWST Alle im Auktionskatalog mit * (Asterisk) bezeichneten Objekte sind vollumfänglich mehrwertsteuerpflichtig, d. h. bei diesen Objekten wird die MWST auf den Zuschlagspreis plus Aufgeld berechnet. Käufer, die eine rechtsgültig abgestempelte Ausfuhrdeklaration vorlegen, erhalten die MWST rückvergütet. VERSAND Koller Auktionen nimmt Transportaufträge gerne schriftlich entgegen. Die Versandkosten gehen zu Lasten des Käufers. Der Versand von Lederbändern, diemit einem ♣ gekennzeichnet sind können nicht ausserhalb der Schweizmitgeliefert werden. Beachten Sie bitte auch den folgenden Abschnitt betref- fend Cites. ♣ CITES Objekte diemit einem ♣ gekennzeichnet sind, wurden aus Material einer geschützten Art gefertigt, das bestimmten Handelsrestriktionen unterliegt. Falls Sie dieses Stück kaufen und aus der Schweiz exportieren wollen, erkundigen Sie sich bitte vor der Auktion über die Import-Bestimmungen des Ziellandes. Die Nichterlangung einer Erlaubnis oder eine Verzögerung bei der Erlangung einer Erlaubnis, rechtfertigt nicht die Erstattung des Kaufpreises oder eine Verzögerung bei der vollen Zahlung für das Objekt/die Objekte. Ein Symbol ( ♣ ) imKatalog über geschützte oder geregelte Arten ist nur für die allgemeine Orientierung des Käufers gedacht, und Koller übernimmt keine Haftung für etwaige Fehler oder Auslassungen.