Gemälde des 19. Jahrhunderts Lot 3201 – 3241 Freitag, 23. September 2022

| 109 3201* LOUIS MECKLENBURG (Hamburg 1820–1882 München) Partie amCanale Grande, Venedig. 1856. Öl auf Holz. Unten links signiert, bezeichnet und datiert: (...) ouis Mecklenburg München 1856. 26,5 × 38,8 cm. Provenienz: Deutscher Privatbesitz. Dieses Los wird mit einer Ausstellungsstaffelei verkauft. CHF 6 000 / 8 000 (€ 6 120 / 8 160)