Impressionismus & Moderne AUKTION 2. Dezember 2022, 16.30 Uhr

3274 JEAN-GABRIEL DOMERGUE (Bordeaux 1889–1962 Paris) Portrait de femme au tutu. 1920. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert: Jean Gabriel Domergue / 20. 128 × 101 cm. Wir danken Noé Willer für die Bestätigung der Authentizität des Werks, Oktober 2022. Auf Wunsch des Käufers kann ein Zertifikat ausgestellt werden. Provenienz: - Galerie Bernard Desroches, Montréal (verso mit Etikett). - Schweizer Privatbesitz. CHF 6 000 / 8 000 (€ 6 190 / 8 250) | 83