Gemälde Alter Meister Lot 3001 – 3087 Freitag, 31. März 2023, 14.00 Uhr

Gemälde Alter Meister | 112 3084 JOHANN BAPTIST DRECHSLER, Umkreis (Lichtental 1756–1811 Wien) Blumenstillleben in einer Glasvase in einer Nische. Öl auf Holz. 20 × 16,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung. Bei dem hier angebotenen Gemälde handelt es sich wohl um das Werk eines jener Künstler, die hauptsächlich in der Wiener Porzel- lanmanufaktur als Blumenmaler tätig waren. CHF 2 000 / 3 000 (€ 2 000 / 3 000)