Teppiche Lot 1501 – 1582 Donnerstag, 30. März 2023, 17.00 Uhr

1501* AGRA ANTIK Beiges Innenfeld, durchgemustert mit Blumenranken und Palmetten in harmoni- schen Farben. Gute Erhaltung. 220 x 260 cm. CHF 4 000 / 6 000 (€ 4 000 / 6 000) 1502 AUBUSSON ANTIK Wuchtiges Zentralmedaillon auf braunem Grund. Der ganze Teppich gemustert mit stilisierten Blumenranken in zarten Pastellfarben. Grüne Bordüre. Stellenweise restauriert mit Gebrauchsspuren. 380 × 400 cm. CHF 4 000 / 5 000 (€ 4 000 / 5 000) 1503* BAKHSH AYESH ANTIK Hellblaues Innenfeld mit rotemZentral- medaillon und rosa Ecklösungen, gemus- tert mit Blüten und Palmetten. Breite, weisse Bordüre mit Ranken. Stellenweise fachmännisch restauriert, mit leichten Gebrauchsspuren. Sonst gute Erhaltung. 450 x 750 cm. CHF 30 000 / 40 000 (€ 30 000 / 40 000) 1501 1502 | 286 Teppiche