Impressionismus & Moderne Lot 3201 – 3274 Freitag, 1. Dezember 2023, 16.30 Uhr

| 89 ART LEASING & INVEST AG Seestrasse 455a, CH-8038 Zürich Tel +41 44 480 06 90 contact@artleasing.com | www.artleasing.com ARTLEASING – SO EINFACH GEHT‘S Option 1 Kontaktieren Sie uns vor der Auktion, erfahren Sie Ihren Spielraum und wir stehen Ihnen beim Bieten zur Seite. Option 2 Ersteigern Sie an der Auktion das Kunstwerk Ihrer Wahl. Nach erfolgreicher Prüfung Ihres Leasingantrages treten wir in Ihren Bietvertrag ein und ermöglichen Ihnen das Leasing. ART LEASING & INVEST AG - SEIT 2006 Ihr qualifizierter Partner im Kunstmarkt. Wir unterstützen Private und Firmen bei der Selektion, Expertise, Finanzierung und Verwaltung hochwertiger Kunstobjekte. Sie geniessen einen Rundumservice inklusive All-Risk-Versicherung. Für Firmen und Unternehmer sind die Leasingraten steuerlich absetzbar. Be smart – lease art. *) 4-jähriges Leasing über die Hälfte Ihres Gebotes. Änderungen und Verfügbarkeit vorbehalten. Angaben zzgl. Mwst. und Versicherung LEASINGBEISPIEL AUS DER AKTUELLEN AUKTION LOT 3434 ANSELM REYLE (Tübingen 1970–lebt und arbeitet in Berlin) Ohne Titel. 2006. Mischtechnik (Acryl, Öl, Plexiglas, Silberfolie) auf Leinwand. Verso signiert und datiert: Anselm Reyle 2006. 136 × 114 cm. Schätzwert: CHF 25‘000 - 35‘000 Monatlicher Leasingbetrag: CHF 324 – 454 *) AB CHF 324 – 454 PRO MONAT Sie können sämtliche Kunstwerke aus diesen Auktionen über das Leasing erwerben: GRAFIK & MULTIPLES 30. November 2023 POSTWAR & CONTEMPORARY 30. November 2023 SCHWEIZER KUNST 1. Dezember 2023 IMPRESSIONISMUS & MODERNE 1. Dezember 2023 ONLINE ONLY Ab dem 21. November 2023 Koller Auktionen AG Hardturmstrasse 102 CH-8031 Zürich Tel +41 44 445 63 63 office@kollerauktionen.ch