Previous Page  8 / 70 Next Page

| 8

Schmuck & Juwelen

2019

EIN PAAR BRACELET, EINES MIT UHR JAEGER LECOULTRE, um 1950.

Gelbgold 750, 147g.

Zwei dekorative Bracelets mit doppelten

Ringgliedern aus kordiertem Golddraht und

papillonartigen Zwischenösen. Das Zweite ver-

ziert mit 1 kleinen, runden Uhr, später gefasst in

einem Ringglied. Silberzifferblatt signiert Jaeger

LeCoultre, Aufzug auf der Rückseite, Gehäuse

Nr. 809139A. L je ca. 18 cm.

A PAIR OF BRACELETS, ONE WITH

WATCH JAEGER LECOULTRE, ca, 1950.

Yellow gold 750, 147g.

Two bracelets with twisted rope links and ribbed

bow joints. One with later inserted watch,

Jaeger LeCoultre. Round case no. 809139A,

crown on the reverse. L each ca. 18 cm.

EUR 2 300 / 3 200

2020*

BRILLANT-GOLD-OHRCLIPS.

Gelbgold 750, 66g.

Elegante grosse, ovale Creolen-Ohrclips, ganz

ausgefasst mit ca. 620 Brillanten von insgesamt

ca. 55.00 ct. Ca. 5,1 x 4,3 cm.

DIAMOND AND GOLD HOOP EAR-

CLIPS.

Yellow gold 750, 66g.

Large oval hoop earclips, set with ca. 620 brilli-

ant-cut diamonds, weighing ca. 55.00 ct.

Ca. 5,1 x 4,3 cm.

CHF 45 000 / 65 000

EUR 41 700 / 60 200

2021*

GOLD-DIAMANT-RUBIN-ARMSPANGE.

Gelb- und Weissgold 750. 66g.

Sportliche bicolor Croisé-Armspange, die

gerippten Abschlüsse verziert mit 1 diamant-

besetzten Weissgold-Ring von ca. 1.70 ct und

zusätzlich besetzt mit je 1 Rubin-Cabochon von

zus. ca. 0.30 ct. Ca. 5 x 5 cm.

GOLD, DIAMOND AND RUBY BANGLE.

Yellow and white gold 750, 66g.

Of crossover design, structured bicolour band

with diamond-set terminals of ca. 1.70 ct, and

2 ruby cabochons of ca. 0.30 ct. Ca. 5 x 5 cm.

CHF 3 700 / 5 700

EUR 3 400 / 5 300

2020

2021