KOLLER Teppiche Auktion: Donnerstag, 22. März 2018, 17.00 Uhr

1742 TÜRKE ALT. Schmales Innenfeld mit drei quadratischen Medaillons, geo- metrisch gemustert. Dreistufige Bordüre mit stilisierten Ranken. Gute Erhaltung. 112x170 cm. CHF 400 / 600 (€ 330 / 500) 1743 TÜRKE ANTIK. Rosa Zentralmedaillon auf türkisfarbenemGrund mit rostroten Ecklösungen. Breite Bordüre mit stilisierten Ranken. Starke Gebrauchsspuren. 175x280 cm. CHF 500 / 800 (€ 420 / 670) 1744 TÜRKE GEBET ANTIK. Rotes Mihrab mit beigen Zwickeln. Mehrstufige Bordüre mit Blumenranken. Starke Gebrauchsspuren. 130x188 cm. CHF 300 / 500 (€ 250 / 420) 1745 TÜRKE GEBET, SEIDE ANTIK. Innenfeld mit grünemMihrab, gelbe Bor- düre mit Blumenranken in zarten Pastellfarben. Starke Gebrauchsspuren. 120x165 cm. CHF 1 500 / 2 500 (€ 1 250 / 2 080) 1748 1745 1746 TURKMENE ANTIK. Wolle mit Seide. In Braun und Rosa mit geometri- schemMuster. Gebrauchsspuren. 39x125 cm. CHF 400 / 600 (€ 330 / 500) 1747 TURKMENE ANTIK. Rotgrundig mit 9 Gölreihen. Stellenweise leichte Gebrauchsspuren. 80x130 cm. CHF 500 / 800 (€ 420 / 670) 1748 VERAMIN LÄUFER ANTIK. Rotes Innenfeld mit Zentralmedaillon, gemus- tert mit Blumenmotiven in harmonischen Farben. Dunkelblaue Bordüre mit stilisierten Ranken. Stellenweise restauriert, mit Gebrauchsspuren. 640x220 cm. CHF 1 500 / 2 500 (€ 1 250 / 2 080) | 391