Koller Gemälde des 19. Jahrhunderts Auktion: Freitag, 23. März 2018, 17.00 Uhr

3202* SIMONSEN, NIELS (Kopenhagen 1807 - 1885 Frederiksberg) Fischerpaar auf dem See imAbendrot. 1867. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert: N. Simonsen. 1867. 34,4 x 42,7 cm. Provenienz: Europäische Privatsammlung. CHF 4 000 / 6 000 (€ 3 300 / 5 000) 3202 Gemälde des 19. Jahrhunderts | 114