Koller Gemälde des 19. Jahrhunderts Auktion: Freitag, 23. März 2018, 17.00 Uhr

3270* KUNZ, LUDWIG ADAM (Wien 1857 - 1929 München) Blumenstillleben. 1921. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert: L. Adam Kunz. 1921 128,5 x 100 cm. Provenienz: Europäische Privatsammlung. CHF 8 000 / 10 000 (€ 6 700 / 8 300) 3270 | 181