Koller Gemälde des 19. Jahrhunderts Auktion: Freitag, 23. März 2018, 17.00 Uhr

3271* MONTICELLI, ADOLPHE (1824 Marseille 1886) Damen in edlen Kleidern im Park. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert: Monticelli. 46,5 x 38,3 cm. Provenienz: Europäischer Privatbesitz. Marc Stammegna bestätigt die Eigenhändigkeit des Gemäldes anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken. CHF 5 000 / 8 000 (€ 4 200 / 6 700) 3271 Gemälde des 19. Jahrhunderts | 182