Koller Asiatica: Himalaya, China - Mittwoch 06 Juni 2018 10.00 Uhr
334 SAMANTABHADRA AUF ELEFANT. China, 19./20. Jh. H 50 cm. Blanc de Chine. Die Gottheit sitzt in lalitasana auf einer Satteldecke und hält eine Lotosblume. Wallende Bänder und reiche Schmuckketten hängen auf den Elefantenrücken herab. Am Rücken gemarkt : „Dehua“ und „Xu Yunlin zhi“. A BLANC DE CHINE FIGURE OF SAMANTHABADHRA. China, 19th/20th c. Height 50 cm. Seated on an elephant. In the back marked „Dehua“ and „Xu Yunlin zhi“. ☦⪇⊅╯㋗㥽㋒㑶㦡ᮣ 㺲ऌᱨ 㖺⬆ᮣ⡽ 䚙ゟᮣ⨍⏩⡛㱸᮰☦ ⪇᮱⧧᮰㩛㴬⼧᮱㱉䮡ᮣ CHF 2 500 / 3 500 (€ 2 080 / 2 920) 334 | 133