Koller Asiatica: Himalaya, China - Mittwoch 06 Juni 2018 10.00 Uhr

165* KLEINER BRONZE-STANDMIT SILBEREINLAGEN. China, Östliche Zhou, Zeit der streitenden Reiche, D 11,5 cm. Runder Stand auf drei kleinen Füs- schen. Der geometrische Dekor ist mit Silber eingelegt und zeigt Spiralen in fein linierten sowie breit gefüllten Zackenbordüren. Provenienz: Publiziert Sotheby‘s Paris 16.12.2015 Lot 7. Gemäss dortiger Provenienz vor 1935 in China erstanden. Ê ÏÒ×Î Ê×Í ÛÊÛÎ ÜÒÕßÎÛ´Ò×ÕÊÒÍ ËÛØ×ãÎ ÜÝÊ×Í China, Eastern Zhou dynasty, Warring states period, diameter 11.5 cm. A tripod circular stand with ìñïäìç êèòðè÷õìæäï çèæòõä÷ìòñ òé öóìõäïö åõòäç äñç Ĥñè ïìñèö Provenance: Published Sotheby‘s Paris 16.12.2015 lot 7. Acquired prior to 1935 in China (by repute). ⧋㭴☨䥪䠂㎠䠇㜞ᮣ 㺲ऌᱨᎳ㺾 ၰऌያ㋜ᮣ㺓ແ 䚙ゟᮣ㑻㾃㴓 㨻㎠䠇㜞ᱨ䔕ⲛ䥪䠂ฝ⧨⿧㩫⬐⿁ᱨ⬐⿁㎥㣬⬯౗ᮣ ҍ㴚ᱶ䣡㑩 ㅰ 㴨 㑓㛂⡙⌴≻⹶㈈䂒 㜌㈈㊹ᱨ们 ㅰ㵀㺲 ऌ䂫䁦ᱤ⳯Օᱥᮣ CHF 10 000 / 15 000 (€ 8 330 / 12 500) 166* VERGOLDETE OHRENSCHALE. China, Han-Dynastie, L 17 cm. Ovoide Schale aus Bronze mit geometrischemDekor auf den Handhaben und im Zentrum. Die Vergoldung ist aussen und auf einer Handhabe erhalten. Min. rest. Provenienz: Publiziert Sotheby‘s Paris 16.12.2015 Lot 5. Gemäss dortiger Provenienz vor 1935 in China erstanden. Ê ÐÒÕÝ´ËÛØ×ãÎ ÎÊÛ ÌÞÙ China, Han dynasty, length 17 cm. Decorated with geometrical patterns at the handles and at the center. Gilding partly rubbed. Minor restaurations. Provenance: Published Sotheby‘s Paris 16.12.2015 lot 5. Acquired prior to 1935 in China (by repute). 噮ⱄ㎠䠇✜⌙ᮣ 㺲ऌᱨᣑ■ᮣ䱉 䚙ゟᮣ㪏儇㱸ฝ⧨⬐ᖅ们✜⍦⭆⌙ 㺲㨲ᮣ噮ⱄ⏩➶⏫ՙᱨ⳨⏩⯯㩌໑ᮣ ҍ㴚ᱶ䣡㑩 ㅰ 㴨 㑓㛂⡙⌴≻⹶㈈䂒 㜌㈈㊹ᱨ们 ㅰ㵀㺲 ऌ䂫䁦ᱤ⳯Օᱥᮣ CHF 5 000 / 8 000 (€ 4 170 / 6 670) CHINA 165 166 | 50 Asiatica | China