Koller Teppiche Auktion: Donnerstag, 27. September 2018, 16.30 Uhr

1413* FERAGHAN ANTIK. Rosa Innenfeld mit Zentralmedallion, schwarze Bor- düre mit Blumenranken. Stellenweise Gebrauchsspuren. 100x150 cm. CHF 800 / 1 200 (€ 700 / 1 040) 1414* FERAGHAN ANTIK. Dunkelblaues Innenfeld mit weissemZentralmedalli- on, gemustert mit stilisierten Pflanzenmotiven. Stellenweise Gebrauchss- puren. 105x143 cm. CHF 800 / 1 200 (€ 700 / 1 040) 1415* FERAGHAN ANTIK. Beiges Innenfeld mit Zentralmedallion. Der ganze Teppich gemustert mit Blumenranken. Weisse Bordüre. Stellenweise Gebrauchsspuren. 130x200 cm. CHF 1 500 / 2 000 (€ 1 300 / 1 740) 1416* FERAGHAN ANTIK. Dunkelblaues Innenfeld mit weissemZentralmedal- lion und roten Ecklösungen. Der ganze Teppich gemustert mit stilisierten Blumenranken. Schmale Bordüre in Blau. Restauriert mit Gebrauchsspu- ren. 140x230 cm. CHF 800 / 1 200 (€ 700 / 1 040) 1415 1417 Möbel & Antiquitäten | Teppiche | 246