Koller Teppiche Auktion: Donnerstag, 27. September 2018, 16.30 Uhr

1417* FERAGHAN ANTIK. Wuchtiges Zentralmedallion auf rotemGrund mit weissen Ecklösungen. Der ganze Teppich gemustert mit Blumenranken und Palmetten, schwarze Bordüre. Leicht abgetreten. 253x365 cm. CHF 3 000 / 4 000 (€ 2 610 / 3 480) 1418* GASCHGAI ANTIK. Dunkles Innenfeld mit zwei weissen Medallions. Der ganze Teppich gemustert mit stilisierten Pflanzenmotiven. Mehrstufige Bordüre. Stellenweise abgetreten. 135x198 cm. CHF 800 / 1 200 (€ 700 / 1 040) 1419* GASCHGAI ANTIK. Rotgrundig mit sternförmigen Medallions. Der ganze Teppich geometrisch gemustert. Stark restauriert. 135x200 cm. CHF 700 / 1 000 (€ 610 / 870) 1420* GASCHGAI ANTIK. Blau, weisses Innenfeld mit drei Zentralmedallions, gemustert mit stilisierten Pflanzen und Tieren. Gleichmässig abgetreten und stellenweise restauriert. 144x240 cm. CHF 600 / 900 (€ 520 / 780) 1421 GASCHGAI WIEGE ALT. Horizontal gestreift, mit hakenbesetzten Medail- lons. Gute Erhaltung. 100x50x40 cm. CHF 300 / 400 (€ 260 / 350) 1422 GHOM SEIDE ALT. Weisses Innenfeld, fein gemustert mit Pflanzen und Vögeln in bunten Farben. Dunkelblaue Bordüre. Leichte Gebrauchsspuren. 106x154 cm. CHF 500 / 800 (€ 430 / 700) 1423 GHOM SEIDE ALT. Rostrotes Innenfeld mit Jagddarstellungen, schwarze Bordüre mit Inschriftkartuschen. Guter Zustand. 84x140 cm. CHF 300 / 400 (€ 260 / 350) 1424 GHOM SEIDE. Weisses Innenfeld, fein gemustert mit Pflanzen und Tie- ren in bunten Farben. Graue Bordüre. Gute Erhaltung. 105x163 cm. CHF 800 / 1 200 (€ 700 / 1 040) 1418 1424 | 247