Koller Art Nouveau & Art Deco Auktion: Donnerstag, 6. Dezember 2018, 14.00 Uhr

| 66 Art Nouveau & Art Déco 1154* GEORG JENSEN LOT VON 27 TAFELGABELN „Acorn“, nach 1945. Silber 925. Gemarkt Georg Jensen, Sterling Denmark, 925. L. 18.8 cm. 1579 g. CHF 1 000 / 1 400 (€ 870 / 1 220) 1155* GEORG JENSEN LOT VON 15 VORLEGETEILEN „Acanthus“, 20.Jh. Silber. Bestand: 2 Gemüse- gabeln, 3 Gemüselöffel, 1 Saucenlöffel, 1 Kuchenmesser, 1 Kuchenschaufel, 2 Butter- messer, 1 Fischmesser, 3 Fleischgabeln und 1 Flaschenöffner. Alle Teile gemarkt Georg Jensen, Sterling Denmark, 925. 666 g. CHF 1 500 / 2 000 (€ 1 300 / 1 740) 1153* GEORG JENSEN FLASCHENÖFFNER „Kaktus“, nach 1945. Griff in Silber. Gemarkt Georg Jensen, Sterling Denmark, 925. L. 12 cm. CHF 150 / 200 (€ 130 / 170)