Koller Art Nouveau & Art Deco Auktion: Donnerstag, 6. Dezember 2018, 14.00 Uhr

| 67 1156* GEORG JENSEN BESTECKGARNITUR (100 TEILE) „Acorn“, nach 1945. Silber. Bestand: 7 + 7 Tafelmesser mit kurzemGriff, 10 Tafelgabeln, 4 Suppenlöffel, 11 Vorspeise- messer, 8 Buttermesser, 10 Dessert- löffel, 15 Kuchengabeln, 4 Teelöffel, 5 Kaffeelöffel, 11 verschiedene Teile und 4 Vorlegeteile. Alle Teile gemarkt Georg Jensen, Sterling Denmark, 925. 3080 g. CHF 3 000 / 4 000 (€ 2 610 / 3 480) 1157* GEORG JENSEN LOT VON 4 SERVIERLÖFFEL „Acorn“, nach 1945. Silber. Alle gemarkt Georg Jensen, Sterling Denmark, 925. L. 22.7 - 24.5 cm. CHF 600 / 800 (€ 520 / 700) 1158* GEORG JENSEN 64 BESTECKTEILE „Acanthus“, 20.Jh. Silber. Bestand: 3 Tafelmesser (kurzer Griff, 9.2 cm.), 6 Tafelmesser (kurzer Griff, 10.3 cm.), 8 Speisegabeln, 5 Fischgabeln, 4 Vorspeisemesser (langer Griff), 3 Vorspeisegabeln, 14 Dessertlöffel, 19 Früchtemesser und 2 Teelöffel. Alle Teile gemarkt Georg Jensen. 1290 g. CHF 1 500 / 2 000 (€ 1 300 / 1 740)