Koller Art Nouveau & Art Déco AUKTION Donnerstag, 27. Juni 2019, 14 Uhr

1239 ALPHONSE MUCHA (1860-1939) DIE 4 JAHRESZEITEN, um 1900. Farbradierungen. Signiert Mucha. 14x31 cm. CHF 2 000 / 3 000 (€ 1 750 / 2 630) 1240 ALPHONSE MUCHA (1860-1939) WAHRSAFERINMIT GLAS- KUGEL. Bleistift, Pastell auf graublau- em Papier. Gerahmt. Am unteren Rand, rechts mit blauem Stift bezeichnet (eigenhändig?): Mucha. Lichtmass: D. 40 cm. CHF 12 000 / 18 000 (€ 10 530 / 15 790) | 69