Koller Teppiche Auktion Donnerstag, 26. September 2019, 16.30 Uhr

1695 TÜRKE antik. Schmales Innenfeld mit hakenbesetzten Rhomben. Der ganze Teppich geometrisch gemustert. Restauriert mit Gebrauchsspuren. 120x170 cm. CHF 400 / 600 (€ 360 / 550) 1696* TURKMENE alt. Beiges Innenfeld geometrisch gemustert in Rostrot. Dreistufige Bordüre. Stellenweise fleckig. 215x320 cm. CHF 800 / 1 200 (€ 730 / 1 090) 1697 | 204 Teppiche