Koller Teppiche Auktion Donnerstag, 26. September 2019, 16.30 Uhr

1609 CHINA SEIDE alt. Weisses Innenfeld, fein gemustert mit Pflanzenmo- tiven in zarten Pastellfarben. Dunkelblaue Bordüre. Stellenweise leichte Gebrauchsspuren. 78x123 cm. CHF 300 / 400 (€ 270 / 360) 1610 DAGESTAN antik. Diagonal gestreiftes Innenfeld mit geometrischem Muster. Rote Bordüre mit stilisierten Ranken. Leicht Fleckig, mit Gebrauchsspuren und restauriert. 108x215 cm. CHF 600 / 900 (€ 550 / 820) 1611* DOROSH antik. Schwarzes Innenfeld mit gelbemZentralmedaillon, üp- pig gemustert mit Pflanzen- und Tierdarstellungen. Dunkelblaue Bordüre mit stilisierten Ranken. Stellenweise starke Gebrauchsspuren. 230x350 cm. CHF 800 / 1 200 (€ 730 / 1 090) 1612 EIN PAAR ISFAHAN. Weisses Innenfeld mit blauemZentralmedaillon, gemustert mit Blumenranken und Palmetten. Rote Bordüre. Stellenweise leichte Gebrauchsspuren. 110x160 cm. 105x155 cm. CHF 1 000 / 1 500 (€ 910 / 1 360) 1607 1605 1608 | 185