Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 27 September 2019, 16.00 Uhr

Gemälde des 19. Jahrhunderts | 138 3201 EUGÈNE GIRARDET (1853 Paris 1907) Bewaldete Oase. Öl auf Holz. Unten links signiert: Eugène Girardet. 26,2 × 41 cm. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Noé Willer bestätigt die Eigenhändigkeit anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken. CHF 2 000 / 3 000 (€ 1 820 / 2 730) 3201